Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti.
Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie.

Preferenze cookies

Il personale

LO STAFF

Direttore:

Federico Roberto Antonelli

federico.antonelli@esteri.it

Addetti Culturali

Mario Izzi

mario.izzi@esteri.it

Amministrazione e contabilità

Tiziana Carcich
tiziana.carcich@esteri.it

Relazioni esterne

Wang Leilei
wang.leilei@esteri.it

Comunicazione

Antonietta Yang
Antonietta.yang@esteri.it

Su Xinxin
su.xinxin@esteri.it

Eventi culturali
Ombretta Melli
ombretta.melli@esteri.it

Di Tang
tang.di@esteri.it

Luo Rui
luo.rui@esteri.it

Patrizia Liberati
patrizia.liberati@esteri.it